Стоянка для гидроциклов и катеров

 

Все владельцы гидроциклов и катеров сталкиваются с двумя проблемами. Первая проблема - как пришвартовать катер к берегу и добраться до него не замочив ноги. Вторая проблема - это обростание днища катера или гидроцикла планктоном и водорослями при стоянке на воде (обростание создает потерю хода 8-15%, расход топлива увеличивается на 20-30%).

Мы предлагаем комплексное решение обоих вопросов:

1. Благодоря пластиковым понтонам Merdok, вы получаете конструктор из пластиковых кубиков для формирования причала гидроциклов и катеров. Пластиковые понтоны Merdok имеют антискользящий рисунок, отлично выглядят, с них легко смыть загрязнения и песок.

2. Система пластиковых понтонов Merdok предлагает слипы - места стоянки для катера или гидроцикла над уровнем воды. Благодаря им катера и гидроциклы, на момент стоянки, находятся над водой, это бережет вашу технику от обростания днища. Заезд на слип осуществляется ходом Вашего водного транспорта без каких-либо ограничений. Так как пластиковые понтоны Merdok изготовлены из высокопрочного полиэтилена низгого давления, им не страшны удары о катер либо гидроцикл, о приливные волны и волны от водного транспорта.

У наших понтонов оптимальные габариты по соотношению нагрузки и гибкости (данный тип понтонов был разработан для военных и применяется для ремонта подводных лодок в надводном положении). На волне понтоны Merdok не принимают удар на себя, а гнутся вместе с волной (нет излома). В то же время понтоны имеют огромный запас прочности, благодаря использованию системы "кольчуга" - каждое звено перераспределяет нагрузку от волны и катера на общую площадь дока. При использовании модулей больших размеров этого не происходит, и док-система ломается в местах соединительных элементов.