Промышленность

 

Пластиковые понтоны Merdok имеют широкий спектр назначения, отлично подходят для промышленного применения. Благодаря своей плавучести (способны выдерживать нагрузку 360 кг. на м2), прочности (держат пяти бальное волнение) и широкому температурному диапазону применения ( от -50 до + 50С) активно применяются в нефте- и газо-добывающих отраслях. Служат платформами для монтажа и прокладки трубопровода в трудно проходимых заболоченных мест.

Ремонт и очистка гидростанций

Устройства для очистки воды актуальная тема всех сезонов. Плавучий барьер из пластиковых понтонов Merdok устанавливается перед гидростанцией с целью блокировки попадания нежелательного мусора (деревьев, бревен, пластиковых отходов, льда в весенний сезон) в лопасти генератора, а мусор легко отчистить с поверхности воды. Таким образом, очищая водоем выполняются две функции: улучшение экологии и безопасное ведение деятельности гидростанций.

Площадки для подъемов грузов

Понтоны активно применяются при производстве каких-либо работ на воде и под водой. При помощи понтонов Merdok можно собрать мобильную плавучую платформу для размещения легкого экскаватора, мобильной буровой установки или оборудование площадки для аквалангистов и водолазов ; для углубления и очистки дна, монтаж и бурение свай или проведение каких-либо подводных работ.

Ремонт и обслуживание стационарных мостов

Понтонные поля для солнечных батарей

Благоустройство городских водоемов и пляжных зон

Возведение домов, бань, беседок